Влияет ли тысяча за вакцинацию на субсидию: ответ Минсоцполитики

Влияет ли тысяча за вакцинацию на субсидию: ответ Минсоцполитики

Привитые граждане могут получать средства за вакцинацию без потери права на субсидию или уменьшения ее размера, отмечает Минсоцполитики

Фото: pmg

Граждане, прошедшие полный курс вакцинации против Covid-19, начали получать 1 тыс. грн по программе «еПоддержка»

Средства, полученные за прохождение полного курса вакцинации от Covid-19 в рамках программы «еПоддержка», не влияют на назначение субсидии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики в Facebook.

«В настоящее время граждане, прошедшие полный курс вакцинации против Covid-19, начали получать средства в сумме 1 тысячи гривен по программе «Поддержка». Сообщаем, что получение указанных средств не влияет на право граждан получать жилищную субсидию, а также не уменьшает размер жилищной субсидии. Поскольку эта выплата является одноразовой, она не учитывается в совокупный доход домохозяйства при расчете размера субсидии, что не отразится на размере жилищной субсидии в будущих периодах», – объясняют в ведомстве.

Таким образом, отмечают в Минсоцполитики, привитые граждане могут получать соответствующие средства без потери права на субсидию или уменьшения ее размера.

Напомним, первый банк на Украине начал выплачивать тысячу гривен вакцинированным гражданам Украины.

Накануне, глава Нацбанка оценил инфляционные риски от тысячи Зеленского.

Напомним, в день запуска «еПоддержки» в «Дие» произошел масштабный сбой.

Уже 16 декабря, «Дія» обновила сертификат для авторизации.

Ранее сообщалось, что вакцинированные граждане в возрасте от 60 лет смогут потратить тысячу гривен, полученную в рамках программы «еПоддержка», на лекарства.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил перечень кодов для бизнеса, который сможет принять оплату картой с тысячей гривен за вакцинацию против коронавируса.

Отметим, что тысячу за вакцинацию можно получить не только на виртуальную карту: разъяснение Минэкономики.

Читайте также

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: