Воздушные силы во время ночной атаки сбили все ракеты и дроны

Воздушные силы во время ночной атаки сбили все ракеты и дроны
ПВО уничтожило все враждебные цели
Фото из открытых источников

Оккупанты не оставляют попыток терроризировать столицу Украины

Силы и средства противовоздушной обороны в ночь на 2 июня уничтожили все 15 российских крылатых ракет и 21 ударный дрон. Об этом сообщают Воздушные силы Вооруженных Сил Украины.

Очередная ночная атака завершилась неудачей для врага и очередным успехом украинского ПВО – все вражеские цели были уничтожены. Сначала россияне атаковали дронами-камикадзе Shahed-136/131 примерно в 23 часа 1 июня. Дроны заходили с южного направления, используя рельеф местности и русло Днепра.

Оккупанты не оставляют попыток терроризировать столицу Украины. Около 3 часов ночи крылатые ракеты Х-101/Х-555, выпущенные стратегическими бомбардировщиками Ту-95мс из Каспия, уже были в воздушном пространстве Украины. Ракеты заходили с северного направления, атакуя Киев, маневрировали, пытаясь ввести в заблуждение противовоздушную оборону.

Воздушные силы во время ночной атаки сбили все ракеты и дроны фото 1

Напомним, в ночь на 2 июня российские захватчики нанесли очередной воздушный удар по столице. На этот раз предварительно атаковали дронами Shahed и крылатыми ракетами типа Х-101/555 одновременно – атака на Киев: чем атаковали оккупанты и сколько целей сбито.

В результате обстрела повреждены гражданские объекты – частные дома, хозяйственные постройки и автомобили мирных жителей. 11-летний ребенок получил телесные повреждения, мужчина 68 лет госпитализирован в больницу.

Заметим, в нескольких районах Киева упали ракетные обломки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: