Всемирный банк дал обнадеживающий прогноз для Украины

Всемирный банк дал обнадеживающий прогноз для Украины

Всемирный банк выпустил мартовский экономический обзор для региона Европы и Центральной Азии

Фото из открытых источников

Прогноз прироста ВВП Украины в этом году улучшилось

Всемирный банк улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2021 году до 3,8%, тогда как в начале января этого года он оценивал перспективы восстановления в 3%.

Согласно мартовскому экономическому обзору Всемирного банка для региона Европы и Центральной Азии, прогноз роста ВВП 2022 году ухудшен до 3% по сравнению с 3,1% в январском прогнозе

Умеренное возобновление экономики Украины в 2021 году ВБ поясняют высокой неопределенностью, связанной с темпами вакцинации против COVID-19 и экономической политикой в отношении улучшения инвестиций и обеспечения макроэкономической стабильности. В то же время сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность показывают положительные тренды, отметили во Всемирном банке.

Как сообщалось, Международный валютный фонд ожидает лучших прогнозов по восстановлению глобальной экономики в 2021 и 2022 годах с учетом фискальные меры, введенные во многих странах, мощный экономический толчок со стороны США и Китая, а также перспективы вакцинации.

Напомним, что НБУ назвал топ-10 самых прибыльных банков Украины.

К слову, к системе BankID Нацбанка подключились еще два банка.

Ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты должников при урегулировании просроченной задолженности» (проект №4241). Закон был принят парламентариями 19 марта 2021 года.

Документ направлен на подпись президенту Украины.

Напомним, Верховная Рада на заседании 19 марта 2021 года приняла во втором чтении и в целом закон, который должен защитить должников при взаимодействии с коллекторскими компаниями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: