Встреча Байдена и Путина. Делегация РФ вместе с пропагандистами отправилась в Женеву

Встреча Байдена и Путина. Делегация РФ вместе с пропагандистами отправилась в Женеву

Российская делегация отправляется в Женеву

Фото: dimsmirnov175/Twitter

Официальную российскую делегацию сопровождают журналисты кремлевского пула

Российская делегация на встрече президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина уже отправилась в Женеву. Этим же самолетом на саммит летят российские журналисты. Об этом в Twitter сообщил журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Самолет части российской делегации на переговорах с Байденом и журналистами кремлевского пула отправляется в Швейцарию», – написал Смирнов.

Также пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что встреча Джо Байдена и Владимира Путина продлится около четырех-пяти часов с учетом перерывов, пишет «ТАСС».

«Переговоры рассчитаны на четыре-пять часов, с перерывами и сменой форматов», – сказал Песков.

В то же время, он не знает, совпадут ли по времени пресс-конференции лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена по итогам саммита двух стран. При этом он сообщил, что российский лидер встретится со своим пулом сразу по итогам переговоров.

Ранее Кремль озвучил темы переговоров Путина и Байдена.

К слову, Белый дом ставит своей задачей показать, чтобы Джо Байден дал «жесткий сигнал» Владимиру Путину на их встрече в Женеве. Саммит пройдет в двух форматах – «широком и узком».

Отметим, что встреча президентов Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и Российской Федерации Владимира Путина состоится 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве.

Напомним, президент США Джо Байден со своей женой Джилл в среду, 9 июня, отправился в Европу – в свою первую зарубежную поездку на посту главы государства. У лидера Соединенных Штатов запланированы ряд встреч и переговоров.

Накануне стало известно, кто будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: