Выступление Зеленского в Раде: о чем будет говорить президент 1 декабря

Выступление Зеленского в Раде: о чем будет говорить президент 1 декабря

Владимир Зеленский 1 декабря выступит в Верховной Раде

Фото: pravda.com.ua

Зеленский планирует рассказать о своих достижениях на посту президента за первые 2,5 года каденции

Нардеп от фракции «Слуга народа» Даниил Гетманцев рассказал, о чем президент Владимир Зеленский планирует говорить в среду во время послания к Верховной Раде. Прежде всего, Зеленский расскажет о «достижении за половину президентской каденции».

По словам Гетманцева, обращение президента в парламент является знаковым событием. Среди тем посланий Зеленского, по мнению нардепа, будут и цели на вторую половину каденции.

«Слуга» заявил, что Зеленский может говорить о достижениях первой половины своей каденции потому, что часто на них не обращают внимания и указывают на ошибки.

«Я убежден, что на экваторе своего срока он подведет итог того, что достигнуто. Потому что СМИ и экспортная среда не обращает внимания на те достижения, которые есть», – заявил депутат.

Кроме того, среди приоритетных тем, по мнению Гетманцева, будут цели на следующие 2,5 года каденции.

Также, «слуга» Елена Мошенец в эфире телеканала «Дом» рассказала, что поскольку темой обращения президента Зеленского будет внутреннее и внешнее положение Украины, будет упомянута и ситуация на границе с Россией и информация об угрозе полномасштабного вторжения.

По словам Мошенец, еще одним фронтом борьбы Украины является пандемия Covid-19, поэтому, по ее мнению, президент эту тему не минует.

«Мы должны понимать, какова наша дальнейшая стратегия, потому что фактически раз в несколько месяцев мы слышим о новых штаммах коронавируса. Очевидно, что это еще одна война – за здоровье и жизнь наших граждан», – заявила Мошенец.

Также, по словам «слуги», среди тем послания может быть вопрос повышения зарплат в Украине.

Традиционно темой обращения главы государства к парламенту есть внешнее и внутреннее положение Украины. На выступление президента были приглашены представители общественности.

Кроме того, 1 декабря президент Зеленский должен выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде и народу Украины.

К слову, первый вице-спикер и представитель президентской партии Александр Корниенко заявил, что 1 декабря здание Рады все входы и выходы в нее могут заблокировать. Также он говорит, что в среду в Киев будут массово свозить людей и что участникам протестов предлагают по тысяче гривен в день за участие в «госперевороте».

Как известно, 26 ноября во время пресс-марафона президент Зеленский заявил, что окружение Ахметова может готовить государственный переворот в Украине.

Впоследствии Ахметов заявил, что информация президента о якобы втягивании его в госпереворот, не правдива.

Заявление Зеленского вызвало большой резонанс в мире, его прокомментировало большое количество украинских и мировых политиков, в частности, президент США Джозеф Байден.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: