Заседание СНБО перенесено: новая дата и причина

Заседание СНБО перенесено: новая дата и причина

Заседание Совета нацбезопасности и обороны перенесли на 30 декабря

Фото: president.gov.ua

Предыдущее заседание СНБО состоялось в начале ноября

Заседание Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) перенесли на 30 декабря из-за того, что президент Украины Владимир Зеленский расширил перечень вопросов. Об этом сообщает аппарат СНБО.

«В связи с тем, что президент Украины Владимир Зеленский расширил список вопросов, которые вносятся в повестку дня Совета национальной безопасности и обороны Украины, заседание состоится 30 декабря 2021 года», – говорится в сообщении СНБО.

Напомним, 24 декабря Зеленский созвал заседание СНБО и было назначено на 29 декабря.

Отметим, предыдущее заседание СНБО состоялось в начале ноября и касалось преимущественно ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе.

К слову, по оценкам СНБО, Россия завезла 600 тысяч своих граждан на территорию временно оккупированного Крыма, чем создает на полуострове плацдарм для влияния в регионе.

Также секретарь СНБО Алексей Данилов оценил возможность вторжения России в Украину. Он в частности, заверил, что народ будет защищать Украину и сформирует движение сопротивления. К слову, Данилов накануне заявил, что возле границ Украины на расстоянии 200 км находится 122 тысяч российских военных, на расстоянии 400 км – 143,5 тысячи.

В свою очередь, президент Владимир Зеленский считает, что оглашение подозрения пятому президенту Петру Порошенко не повлияет на внутриполитическую ситуацию в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: