Затянется ли война в Украине: Данилов прокомментировал заявления союзников

Затянется ли война в Украине: Данилов прокомментировал заявления союзников
По словам Данилова, главная задача Украины сейчас – держать устойчивость, не впадать в печаль и не паниковать
фото: скриншот из видео

Данилов заявил, что ему сложно комментировать слова западных союзников о сроках окончания войны в Украине

Если Украина остановится на этом этапе войны, тогда на нашей стране отыграются все, и не только российский диктатор Владимир Путин. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова в интервью Наталье Мосейчук.

«Нам до сих пор никто не может дать четко ответ на вопрос, что такое наша победа», – сказал Данилов.

Данилов заявил, что ему сложно комментировать слова западных союзников о сроках окончания войны в Украине, поскольку он не знает, с учетом каких аналитических данных партнеры дают такие прогнозы.

Секретарь СНБО отметил, что нигде не слышал, что наши партнеры будут поддерживать Украину до самой победы. Только акцент на том, что «Запад будет нас поддерживать в наших самостоятельных решениях».

«Нам нужно четко понимать – они с нами идут к победе или они с нами идут определенный промежуток времени, а потом будут смотреть и делать те или иные выводы», – подчеркнул секретарь СНБО.

Данилов также отметил, что сейчас в России и мире происходят события «точно в нашу пользу».

«Я хочу сказать, в жизни часто происходят события, их по-разному называют. Кто-то называет «черным лебедем». Такие события обязательно будут происходить, они обязательно будут происходить и в России и в мире. И это будет влиять на многие процессы», – добавил Данилов.

По словам Данилова, главная задача Украины сейчас – держать устойчивость, не впадать в печаль и не паниковать, а защищать свое государство, освобождать его от агрессора.

«Потому что если мы остановимся на этом пути – тогда отыгрываются на нас все, и не только Путин. Мы живем в очень сложном, непростом мире и мы сегодня видим, что иногда даже у стран-партнеров политическая целесообразность преобладает на тех или иных вещах, которые мы называем «ценности», – подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, Данилов объяснил, что может стать точкой перелома в войне.

К слову, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что два его сына служат в рядах Вооруженных сил Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: