Зеленский предупредил, что в Украине могут увеличить количество отключений света

Зеленский предупредил, что в Украине могут увеличить количество отключений света
Зеленский предупредил украинцев о возможных отключениях света вечером
фото из открытых источников

В 14 областях и в Киеве все еще действуют ограничения для более 100 тыс. абонентов в каждом из регионов

Вечером, 26 ноября, в Украине могут увеличить количество отключений света, если потребление электроэнергии по стране вырастет. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время видеообращения.

По его словам, энергетики продолжают восстановление системы, и сейчас появилось больше возможностей генерировать и поставлять электричество. Но этого все еще недостаточно для того, чтобы обеспечить полностью стабильные поставки.

«По состоянию на утро уже вдвое меньше абонентов, чем вчера вечером, было отключено от электричества. В 14 областях и в Киеве все еще действуют ограничения для более 100 тысяч абонентов в каждом из регионов. Если вечером потребление увеличится, количество отключений может увеличиться. Это еще раз свидетельствует о том, как важно сейчас беречь энергию и потреблять ее рационально», – подчеркнул президент.

Напомним, в Киеве продолжают действовать экстренные отключения: свет будет поочередно включаться всем жильцам до стабилизации ситуации.

Ранее мэр Виталий Кличко сообщил, когда Киев вернется к плановым отключениям света.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине не осталось ТЭС и ГЭС, которые не обстреляла бы Россия.

Как известно, 23 ноября Россия выпустила по Украине около 70 ракет, из которых 50 удалось сбить. Остальные нанесли значительный ущерб энергосистеме, в результате чего на всей территории Украины начались аварийные отключения света. Без электричества осталась Молдова.

Читайте также: Grain from Ukraine: Зеленский объявил о новой гуманитарной инициативе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: