Зеленский сделал самый страшный вывод о Путине

Зеленский сделал самый страшный вывод о Путине
Владимир Зеленский заявил, что Путин – главный враг украинцев в войне
Фото: president.gov.ua

Война – это результат политики в отношении РФ, которую мировое сообщество проводило ранее

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что мировое сообщество дало возможность явиться такому агрессору, как президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану.

«Понятно, что он наш главный враг в этой войне. Самое страшное, что мне кажется, он адекватен и понимает, что делает. Я считаю, что это самый страшный вывод, который я могу сделать: он понимает, что делает, знает, сколько убивает, знает, сколько и кем были изнасилованы люди и как много убитых и депортированных детей. Я понимаю только одно. Знаете... Мир дал эту возможность – вырастить такого человека с такой политикой и таким содержанием и отношением к кому-либо», – сказал Зеленский в ответ на вопрос о мнении о Путине.

Мировое сообщество, по словам Зеленского, должно понять, что нынешняя война – это результат проводимой ранее политики в отношении РФ.

«Это результат и большая ошибка, прежде всего мира. Дать возможность. Это не о демократии. Я хочу, чтобы не путали. Я знаю, некоторые лидеры говорят: «А что мы должны сделать? Это демократия». Это не о демократии», – добавил он.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что никто в мире не вкладывает в терроризм больше средств, чем Россия. По мнению президента, это действительно требует юридической реакции на глобальном уровне. Он также поблагодарил американских сенаторов, которые единодушно одобрили резолюцию, призывающую Государственный департамент США признать Россию государством – спонсором терроризма.

Также ранее президент пообещал оккупантам ответ на ракетные удары. Он заверил врага, что «спокойных ночей не будет».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: