Зеленский отказался от «рождественского перемирия». Путин впервые отреагировал

Зеленский отказался от «рождественского перемирия». Путин впервые отреагировал
Владимир Путин обратил внимание на деструктивную линию киевского режима
Фото из открытых источников

Неприятие Украиной российского рождественского «перемирия» Путин назвал «лицемерием»

Кремлевский диктатор Владимир Путин назвал «лицемерной политикой Киева» отказ президента Украины Владимира Зеленского согласиться на условия путинского «рождественского перемирия». Об этом глава государства-террориста отметил в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил официальный сайт Кремля.

В разговоре говорилось, в частности, о том, что по инициативе турецкой стороны и с учетом недавних контактов в Анкаре уполномоченных России и Украины по правам человека поднимут вопросы обмена пленными, прежде ранеными.

«Владимир Путин обратил внимание на деструктивную линию киевского режима, который сделал ставку на интенсификацию боевых действий при поддержке западных спонсоров, наращивающих объемы передаваемых вооружений и военной техники. Примером лицемерной политики Киева стало неприятие предложения прекратить огонь на период православного Рождества», – сообщили в Кремле.

Как известно, 5 января российский диктатор Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого столкновения. Перед этим об этом якобы попросил патриарх Кирилл.

На такое циничное заявление Кирилла бурно отреагировали соцсети, вспомнив предпасхальный путинский террор в Одессе.

Впоследствии советник главы офиса президента Михаил Подоляк отметил, что РФ таким образом пытается снизить интенсивность боев, чтобы получить время на проведение дополнительной мобилизации. Подоляк считает, что это банальный прием Кремля, посредством которого Путин надеется убедить Запад, чтобы тот начал давить на Украину по поводу необходимости переговоров.

Кроме того, как сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, за девять лет войны Россия ни разу не сдержала договоренности о перемирии.

Читайте также: Операция «Рождественское перемирие»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: