Зеленский назвал «слабость» Путина

Зеленский назвал «слабость» Путина

Зеленский считает, что Путин проявил слабость в попытках оккупировать Украину

Фото из открытых источников

Путин проявил слабость в попытках оккупировать Украину и убить президента, считает глава государства

Президент Украины Владимир Зеленский назвал слабостью главы Кремля Владимира Путина в неспособности оккупировать Украину. Об этом сказал Зеленский в интервью Newsmax.

Зеленский назвал «слабость» Путина и России не только в том, что они не смогли оккупировать меньшую соседнюю страну, но и попытки сместить его с должности лидера.

Президент отметил, что Путин может продолжать бросать бомбы, но ничего этим не добьется.

«Попытка убить лидера той или иной страны – это, я бы сказал, слабость. Если ты не можешь говорить, это слабость. Слабость состоит в том, чтобы начать войну, и РФ уже продемонстрировала эту слабость. Если вы не можете оккупировать страну, это слабость. И в то же время, если вы хотите, чтобы что-нибудь случилось с семьей лидера другой страны, то это политическая неспособность что-то сделать», – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что Путин не может победить. Мир должен перестать защищать его на фоне последних зверств в Украине.

К слову, президент Владимир Зеленский рассказал, что Украина теряет каждый день до сотни своих защитников, а количество раненых за день превышает несколько сотен.

Отметим, что за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак врага, уничтожены два танка, 13 артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и шесть вражеских автомобилей. В Херсонской и Николаевской областях потери российских оккупантов, кроме военной техники, составили около 70 человек.

Как сообщалось, США предоставят Украине совершенные ракетные системы и боеприпасы к ним.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: