Зеленский пообещал: государство никого не оставит без света и тепла

Зеленский пообещал: государство никого не оставит без света и тепла

Владимир Зеленский убеждает, что Украина «успешно преодолевает вызов по нехватке угля»

Фото: glavcom.ua

«Отключение света могут пугать только тех, у кого отключена логика и критическое мышление», – заявил президент

Украинцы не останутся без света и тепла в этом отопительном сезоне. Соответствующее обещание дал президент Владимир Зеленский в видеообращении.

«О нашей энергетике – государство никого не оставит без света и тепла. Государство подготовило атомную энергетику», – сказал президент.

По его словам, за последние недели запущено два дополнительных блока на Ровенской и Запорожской АЭС. Еще один блок Запорожской АЭС будет запущен в ближайшие недели до конца ноября.

«Отключение света могут пугать только тех, у кого отключена логика и критическое мышление», – добавил президент.

По его словам, государство «успешно преодолевает вызов по нехватке угля».

«Недостатка не будет. Кроме нашего украинского угля, будет семь кораблей «Панамакс», которые уже следуют и прибудут в украинские порты в ближайшее время. Уголь, который мы доставляем по морю, полностью закрывает потребности энергетической сферы до конца этого года», – сказал президент.

Он добавил, что при необходимости такие же действия закроют потребности Украины до конца отопительного сезона. Также Владимир Зеленский заверил, что государство не будет закупать уголь у сепаратистов.

«Мы не покупаем уголь у сепаратистов. Некоторые телеканалы под соусом разных аргументов это активно осуждают, хотя, как мне кажется, осуждены должны быть именно те, кто покупал его у непризнанных территорий в прошлые годы», – сказал глава государства.

Напомним, экс-министр энергетики Демчишин подозревается в контрабанде угля.

Ранее глава правительства Денис Шмыгаль пообещал, что веерных отключений света не будет.

Следует отметить, что городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что риск веерных отключений в столице, которых не было 20 лет, очень высок.

Также напомним, что ранее бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) и экс-министр финансов Александр Данилюк сообщил, что власти Украины начали готовиться к веерным отключениям электричества.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: