Зеленский предлагает убрать все панельные дома в Украине

Зеленский предлагает убрать все панельные дома в Украине

Президент заявил, что в Украине нужно обязательно строить новые дома с бомбоубежищами

Фото: president.gov.ua

В Украине может быть нецелесообразно восстанавливать разрушенные РФ панельные дома

По всей территории Украины после войны могут убрать панельные дома. Такую идею предложил президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Харьковскую область, передает Офис президента.

«Если уже так произошло и у нас война, то не стоит ли рассмотреть возможность убрать по всей стране панельные дома, особенно на разрушенных территориях», – отметил президент.

По его словам, в Украине возможно нецелесообразно восстанавливать разрушенные российским вторжением панельные дома. А такое предложение – это еще возможность модернизировать страну и города и построить современное жилье.

Зеленский отметил, что новые дома нужно строить обязательно с бомбоубежищами и укрытиями.

«Должны найти средства, кредитные линии. Государство должно обеспечить это с точки зрения гарантий, а руководители городов и областей должны находить классные проекты и деньги», – добавил глава государства.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский посетил Харьков и передовые позиции украинских военных в области. Глава государства вручил военнослужащим государственные награды и ценные подарки и пообщался с защитниками Украины.

Добавим, что в городе и области разрушены 2 229 домов.

Напомним, ночью 28 мая российские ракеты уничтожили солнечную электростанцию в Харьковской области.

Тем временем в Харьковской области зенитчики 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады уничтожили российский ударный вертолет Ка-52.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: