Зеленский призвал побыстрее решить вопрос о вступлении Украины в НАТО

Зеленский призвал побыстрее решить вопрос о вступлении Украины в НАТО
Зеленский призвал побыстрее решить вопрос о вступлении Украины в НАТО
Фото из открытых источников

Президент Украины верит, что со временем его страна вступит в НАТО, однако, по его словам, много украинцев верят в это все меньше

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вопрос вступления Украины в НАТО нужно решать немедленно. По его словам, страна находится в опасности и именно сейчас ей нужна помощь. Об этом Зеленский заявил в интервью Axios.

Президент Украины верит, что со временем его страна вступит в НАТО, однако, по его словам, многие украинцы верят в это все меньше. Он считает это большой проблемой.

«Если нас приветствуют в НАТО, если они действительно хотят видеть нас в рядах своих членов, то нет смысла смотреть в бинокль в какое-то далекое будущее... Вопрос нужно решать немедленно. Сейчас мы в опасности, сейчас на кону наша независимость, и именно сейчас нам нужна помощь», – сказал Зеленский.

Ранее стало известно, что в июне Байден планирует совершить поездку в Европу, который станет его первым зарубежным визитом с начала президентства. Байден заявил, что уже обсуждал с Путиным действия России в сфере безопасности на море. Москва нарушает принятые в мировом сообществе нормы.

Ранее уже сообщалось, что встреча Путина и Байдена может пройти в Швейцарии.

Ранее Байден предположил, когда может встретиться с Путиным.

Напомним, во время последнего разговора с Путиным президент США предложил ему встретиться в третьей стране, чтобы обсудить насущные вопросы в отношениях между Вашингтоном и Москвой. Место и точное время встречи президентов США и РФ пока не определены, но в Вашингтоне ожидают, что это произойдет в июне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: