Зеленский рассказал, сколько Россия уже использовала ракет против Украины

Зеленский рассказал, сколько Россия уже использовала ракет против Украины

Зеленский: «За время от 24 февраля этого года российская армия применила против Украины уже 2 400 разных ракет»

Фото: president.gov.ua

В течение трех месяцев полномасштабной войны российские боевые самолеты более трех тысяч раз появлялись в украинском небе

С начала полномасштабной войны Российская Федерация уже использовала против Украины 2 400 ракет разных видов. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, выступая в индонезийском аналитическом центре Foreign Policy Community of Indonesia, пишет пресс-служба главы государства.

«За время от 24 февраля этого года российская армия применила против Украины уже 2 400 разных ракет. Абсолютное большинство – по гражданской инфраструктуре, по предприятиям, по складам, в том числе по складам с продовольствием, по жилым домам, по железной дороге», – сказал глава государства.

По словам Зеленского, в течение трех месяцев полномасштабной войны российские боевые самолеты более трех тысяч раз появлялись в украинском небе.

Он также проинформировал, что разрушены более 600 учреждений здравоохранения, почти 2 тысячи образовательных объектов. Кроме того, президент отметил, что в разных регионах Украины в результате боевых действий повреждены десятки религиозных объектов.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский сделал тревожный прогноз на ближайшие недели войны в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: