Зеленский ввел в состав СНБО главу Минцифры Федорова

Зеленский ввел в состав СНБО главу Минцифры Федорова

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров войдет в состав СНБО Украины

Фото из открытых источников

Президент подтвердил, что сегодня состоится заседание Совета нацбезопасности

Президент Владимир Зеленский ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины вице-премьер-министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

Соответствующий указ №102 «Об изменении в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины» опубликован на сайте главы государства сегодня, 19 марта.

«Согласно ч. 4 ст. 107 Конституции Украины постановляю... ввести в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины Федорова Михаила Альбертовича», – сообщается на сайте Офиса президента.

В документе значится, что указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, сегодня снова состоится заседание СНБО. Однако официального анонса от пресс-служб пока не было.

Вместе с тем президент Зеленский днем во время выступления на Нацсовете реформ подтвердил, что сегодня состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны.

«У нас день сегодня важный и насыщенный. После заседания Совета реформ будет заседания СНБО Украины», – сказал Зеленский.

Напомним, что на заседании Совета национальной безопасности Украины, которое должно состояться 19 марта, будет обсуждаться опасность третьей волны пандемии. Об этом сообщила народный депутат из фракции «Голос» Юлия Клименко в эфире канала «Украина 24».

По словам депутата, на СНБО должны обсудить, какие ограничительные меры вводить.

Ранее стало известно, что в пятницу, 19 марта, состоится очередное заседание СНБО. Заседание должно начаться в 17:00. По информации СМИ, принятия особенно громких и сенсационных решений на заседании СНБО не ожидается.

Как сообщалось, 18 марта СНБО собрал на совещание ведущих ученых из-за всплеска коронавируса в Украине.

За прошедшие сутки, 18 марта, в Украине выявлено 15 850 новых больных на Covid-19. Это на 797 человек больше, чем за предыдущие сутки. Вчера были госпитализированы 4 444 больных коронавирусом. За минувшие сутки от осложнений болезни умерли 262 пациентов, выздоровели 4 592 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: