Зеленского вызовут на допрос? Глава Госбюро расследований сделал важное заявление (видео)

Зеленского вызовут на допрос? Глава Госбюро расследований сделал важное заявление (видео)

Офис президента Украины перенес спецоперацию по задержанию «вагнеровцев». Это вызвало скандал

Фото: president.gov.ua

Также исполняющий обязанности главы правоохранительного органа анонсировал допрос главы Офиса президента

Исполняющий обязанности главы Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Алексей Сухачев допустил возможность вызова президента Украины Владимира Зеленского на допрос по делу относительно операции по задержанию «вагнеровцев». Соответствующее заявление руководитель правоохранительного органа сделал в эфире ток-шоу «Право на власть».

Как рассказал Сухачев, в течение нескольких дней бюро вызовет на допрос главу Офиса президента Андрея Ермака.

«Почему не делаем это сейчас? Потому что ожидаем определенную информацию от правоохранительных органов», – объяснил руководитель ГБР. Сухачев также отметил, что следователь имеет право вызвать на допрос и самого Зеленского, если это потребуется.

Напомним, 20 ноября бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба заявил, что в украинских властях орудует «крот», работающий в пользу Москвы.

Также напомним, что в обнародованном 17 ноября расследовании Bellingcat и российского издания The Insider говорится, что планируемая операция украинской разведки по задержанию российских наемников была сорвана после того, как Офис президента Украины Владимира Зеленского решил ее перенести. Также расследователи провели анализ обстоятельств и причин срыва масштабной операции украинских спецслужб.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: