Жара не отступает, местами дожди: прогноз погоды в Украине на 26 августа

Жара не отступает, местами дожди: прогноз погоды в Украине на 26 августа
В пятницу в Украине будет царить жара
Фото из открытых источников

В Украине температура воздуха продержится на уровне более 30 градусов

Пятница, 26 августа, в Украине будет преимущественно солнечной и жаркой. Также ожидается гроза и сильный ветер в южных областях Украины. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По прогнозу синоптиков, 26 августа в большинстве регионов Украины температура воздуха задержится на уровне +30...+34 градуса тепла по Цельсию. Также ожидается гроза и сильный ветер в южных областях Украины.

В центральных регионах Украины будет преимущественно сухо и жарко. Температура воздуха днем ​​в центральных областях будет колебаться от +29°С до +32°С, а ночью от +17°С до +20°С.

В западных областях ожидается жаркая безоблачная погода. Дневная температура воздуха составит от +29°С до +32°С, а ночная температура будет колебаться от +14°С до +17°С.

На севере Украины переменная облачность, без осадков. Столбики термометров покажут температуру воздуха днем ​​от +30°С до +33°С, а ночью от +15°С до +18°С.

Жара не отступает, местами дожди: прогноз погоды в Украине на 26 августа фото 1

В восточных регионах Украины сухо и солнечно. Температура воздуха днем ​​будет от +30°С до +33°С, а ночью от +17°С до +20°С.

В южных областях будет облачно, преимущественно без осадков. Синоптики прогнозируют грозы в Херсонской области. Дневная температура воздуха составит от +29°С до +32°С, а ночная температура будет колебаться от +19°С до +22°С.

В Киеве ожидается облачная погода без осадков. Дневная температура воздуха составит от +29°С до +32°С, и ночная температура будет колебаться от +17°С до +20°С.

Ранее сообщалось, что аномальная жара повлекла за собой полтысячи смертей в Испании.

Напомним, Италия объявила чрезвычайное положение. Самая большая в Италии река По продолжает высыхать. Нынешнюю засуху на севере Италии называют самой сильной за последние 70 лет. Она вызвана отсутствием дождей весной и летом, снега зимой и более высокими летними температурами.

Вместе с тем власти Великобритании также ввели чрезвычайное положение из-за жары.

На городских дорогах планируют разбрасывать песок, чтобы уменьшить таяние асфальта. Кроме того, из-за жары может потребоваться большее количество водителей, поскольку автомобили будут перегреваться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: