Журналиста Бутусова могут убить – Офис президента

Журналиста Бутусова могут убить – Офис президента

Юрий Бутусов поссорился с Владимиром Зеленским во время пресс-марафона 26 ноября

Фото: president.gov.ua

Советник Ермака считает, что журналист может стать «сакральной жертвой»

Советник руководителя Офиса президента Андрея Ермака Алексей Арестович заявил, что в Украине готовится убийство журналиста Юрия Бутусова, которое станет поводом к массовым беспорядкам в государстве. По словам Арестовича Бутусова, якобы «используют черные политические аферисты», а самого журналиста он назвал «черным пропагандистом». Об этом говорится в сообщении Арестовича на его странице в Facebook.

Он также подверг критике Бутусова за поведение во время разговора с Владимиром Зеленским в ходе пресс-марафона президента Украины.

«То, что он уже не вполне адекватный, было видно на пресс-конференции. Никто в здравом уме не позволит себе так разговаривать с президентом страны. Его очень качественно накачивают психологически. История с выстрелом из орудия, показала это совершенно точно», – подчеркивает Арестович.

«Если журналист сфотографировался с оружием или в форме с нашивкой – он принял сторону и больше не может быть журналистом и освещать события в конфликте. Комиссия по журналистской этике должна дать этому соответствующую оценку», – добавил советник Ермака.

Он рассказал, что Бутусова планируют убить, чтобы создать повод для массовых беспорядков в Украине. По словам Арестовича, он должен стать сакральной жертвой.

«Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировали его как очередного Гонгадзе. Такими темпами ему остается уже очень недолго – счет пошел на дни, максимум – недели. Его ликвидируют – те, кто его и накачивает. И это, по плану, станет сигналом к началу массовых беспорядков – с искренним возмущением граждан. И все это – на фоне концентрации российских войск на границе», – резюмировал советник Ермака.

«Срочно буду просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану. Его, балбеса, давно пора спасать. При этом я специально озвучил это как возможный сценарий. То, что публично озвучено кем-то, потом режиссерам этого действа сложнее реализовывать, а граждан – сложнее вводить в заблуждение», – объясняет Арестович.

Алексей Арестович написал, что Юрия Бутусова могут ликвидироватьАлексей Арестович написал, что Юрия Бутусова могут ликвидировать

26 ноября во время пресс-марафона президент Владимир Зеленский заявил, что журналист Юрий Бутусов работал на олигарха Игоря Коломойского и обиделся, потому что не получил должности в Министерстве обороны. Журналист, который был среди аккредитованных на мероприятии, в ответ обвинил Зеленского во лжи. По словам Бутусова, Зеленский сказал все это, «чтобы не отвечать за себя, за Ермака и Демченко».

Как стало известно вечером 26 ноября, Бутусов подаст на Зеленского в суд.

Впоследствии 28 ноября Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против журналиста Юрия Бутусова. Официальной причиной стало видео, которое журналист выложил на своей странице в Facebook. Бутусов заявил, что считает дело против себя местью президента «за свою позорную пресс-конференцию».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: