Скандал на пресс-конференции. Зеленский громко поругался с Бутусовым (видео)

Скандал на пресс-конференции. Зеленский громко поругался с Бутусовым (видео)

Президент и журналист обменялись взаимными претензиями

Фото: скриншот с видео

По мнению президента, информационные «сливы» Бутусова вредят государству и в некоторых случаях стоят воинам жизни

Во время пресс-марафона президента Украины Владимира Зеленского глава государства поругался с главным редактором издания «Цензор.нет» Юрием Бутусовым.

Задавая вопрос президенту, Бутусов адресовал главе государства несколько обвинений, в частности, в незаконном назначении на должность руководителя Комитета по вопросам разведки чиновника времен Януковича Руслана Демченко, а также в нежелании проливать свет на ситуацию с «вагнеровцами».

«Как вам не стыдно?» – подытожил свои вопросы Юрий Бутусов.

Смотреть с 1 часа 27 минуты:

Зеленский в ответ перешел на личности, вспоминая времена своего знакомства с Бутусовым и то, что в те времена журналист якобы работал на Валерия Коломойского, а также предположил, что журналист относится к Зеленскому предвзято, поскольку после избрания действующего президента не получил назначения на одну из руководящих должностей в Министерстве обороны.

Отдельно Зеленский, не скрывая своего раздражения, затронул вопрос информационных «сливов», которые, по мнению президента, публикует Юрий Бутусов и в некоторых случаях вредят государству и даже приводят к смерти военнослужащих.

«Поэтому не нужно мне что-либо говорить об ответственности», – подчеркнул Владимир Зеленский.

«Немного путаетесь в показах», – заявил в ответ Бутусов. Он также обвинил Зеленского в клевете и манипуляциях. – Вы ничего не знаете и очень много лжи и манипуляций здесь распространяете. Все, что вы здесь рассказали – ложь. Ваша тактика такова: оболгать людей, которые о чем-то пишут и, пользуясь таким коротким форматом, уйти, улыбаясь», – возмутился Бутусов.

В спор пришлось вмешаться телеведущей «1+1» Наталье Мосейчук, которая отчитала Бутусова. Она извинилась перед президентом за «маленькую дискуссию» и обратилась к Бутусову.

«Юра (Бутусов – ред.), я не могу поддержать этот тренд «мне стыдно», и этот квест. Когда лидеры общественных мыслей начинают говорить «мне стыдно» в лицо президенту. Потому что мне стыдно за все что происходит сейчас. Я видела выступления Тони Блэра, премьер-министра Британии, я видела выступления Альберта Гора, они говорили об экологии и об образовании... А мы говорим о черти что, понимаете. И должны жить в этой прекрасной и несчастной стране, а я хочу жить в другой. Я не хочу, что бы президент этой страны продолжал риторику «стадион так стадион».

В свою очередь президент попросил Бутусова «прекратить риторику». «Вы сейчас говорите с президентом Украины. Прекратите, пожалуйста, эту риторику. Вы разговариваете с президентом Украины – избранным народом, законно избранным. Вы сейчас не на площади за деньги с плакатом. Вас пригласили за этот стол как лидера мнения – о чем сказала Наталья (Мосейчук – ред.). Вы спросили – я ответил», – заключил Зеленский.

К слову, Зеленский объявил войну Шустеру, служащему олигарху.

Напомним, также во время пресс-марафона глава государства сделал громкое заявление о том, что окружние Ахметова готовит государственный переворот в Украине.

Как сообщалось, появление Савика Шустера на сегодняшней встрече президента Владимира Зеленского с журналистами вызвало хохот у главы государства.

Между тем, советник Банковой рассказал, как сегодня «поиздеваются» над «каналом Ахметова».

Ранее в «Слуге народа» было принято решение игнорировать каналы «Украина-24» и «Украина». «Слуги» пересмотрят свое решение и снимут немилость с медиа, когда, по их мнению, редакции начнут работать «по общепринятым стандартам журналистики».

На каналах «Украина-24» и «Украина» выходит программа «Свобода слова» с Савиком Шустером. На последнем скандальном эфире программы выступил бывший глава Главного управления разведки Министерства обороны Василий Бурба. Он заявил, что приказ перенести спецоперацию с «вагнеровцами» передал Зеленский через Ермака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: