Бойцы Нацгвардии из пулеметов и автоматов сбили российскую ракету Х-101 (фото)

Бойцы Нацгвардии из пулеметов и автоматов сбили российскую ракету Х-101 (фото)
Ракета летела на низкой высоте
Фото из открытых источников

Отличились бойцы мобильной огневой группы гвардейцев 27-й Печерской бригады

Украинские нацгвардейцы 5 декабря сбили российскую крылатую ракету Х-101, обстреляв ее из крупнокалиберных пулеметов и автоматов. Об этом сообщило Северное оперативно-территориальное объединение Национальной гвардии Украины в Facebook.

«Поразить летевшую на низкой высоте ракету удалось с крупнокалиберных пулеметов и обстрелом из автоматов. Огневые расчеты Национальной гвардии созданы для противодействия ударам с воздуха, в том числе для сбития ракет и дронов-камикадзе. В сочетании с эффективной работой подразделений ПВО это позволяет увеличивать результат сбыта воздушных целей и тем самым сохранить объекты инфраструктуры и жизни наших граждан», – говорится в сообщении.

Напомним, 5 декабря РФ нанесла массированный ракетный удар по Украине. Воздушные силы ВСУ сбили более 60 из 70 ракет оккупантов.

По предварительной информации, пуски 38 крылатых ракет Х-101/Х-555 осуществлялись из восьми самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95мс из района Каспийского моря и Волгодонска Ростовской области. Также противник нанес удар 22 крылатыми ракетами типа «Калибр» с кораблей Черноморского флота.

Кроме того, из акватории Черного моря Украину атаковали дальние бомбардировщики Ту-22м3 тремя крыльями ракетами Х-22, а также истребители Су-35 шестью управляемыми авиационными ракетами Х-59 и одной Х-31П.

В результате обстрела нескольких областей возникли проблемы с электроснабжением. Без света остались часть Кривого Рога, Сумщина, Николаевщина и Одесса.

Читайте также: Британская разведка объяснила, к чему готовится РФ, роя окопы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: