Обстрел Луганщины: Гайдай рассказал подробности (фото)

Обстрел Луганщины: Гайдай рассказал подробности (фото)
Оккупанты продолжают уничтожать Луганскую область
Фото: Сергей Гайдай/Facebook

Рашисты обстреляли заводы «Донсода», «Стеклозавод» и «Азот»

Российские войска продолжают обстреливать Луганщину. В частности, бои продолжаются в Северодонецке, Тошковце и в районе Врубовки, много раненых в Лисичанске. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«За последние два дня только в больницы других регионов страны госпитализированы шесть жителей Лисичанска, а также два человека из Золотого. Становится труднее, но наши военные сдерживают врага сразу с трех сторон. Защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться в Лисичанск. Тем не менее, россияне близко, от чего страдает население и рушатся дома», – говорится в сообщении.

Оккупанты за минувшие сутки обстреляли сооружения вблизи бывшего завода «Донсода» и несколько домов вблизи. Аналогичная ситуация и в районе «Стеклозавода». По меньшей мере, восемь домов пострадали 14 июня в этом городе. 14 домов разрушены в Горном. В Северодонецке враг в очередной раз попал по «Азоту». В частности, повреждена проходная предприятия. Рашисты уничтожаю многоэтажки, расположенные поближе к химическому гиганту.

«Противник слабее в уличных боях, поэтому открывает огонь из артиллерии, из-за чего разрушаются наши дома. Серьезные повреждения в окрестных деревнях. То, что удалось зафиксировать за прошедшие сутки, – разрушены шесть домов в Нырково, четыре – в Николаевке, три – в Викторовке», – написал Гайдай.

Россия нанесла авиаудары по Белой Горе, Устиновке и Метелкиному. Из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Тошкивка, Устиновка, Боровское, Метелкино, Белая Гора, Николаевка, Врубовка. Российская армия имела неудачное наступление вблизи Николаевки и Золотого-3.

Напомним, что продолжаются 112-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Основные усилия противник сосредотачивается на продолжении наступления на Славянск. Совершал артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Шевеловка, Вернополье, Грушуваха, Новая Павловка. Нанес авиаудару вблизи Гусаровки.

Штурмовые действия в районах населенных пунктов Богородичное и Долина украинские воины успешно отбили. Враг также ведет наступление в направлении Краснополья, боевые действия продолжаются.

К слову, Министерство внутренних дел заявило об угрозе захвата рашистами одного из городов Украины в ближайшее время.

Читайте также интервью:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: