«Укрзализныця» представила новые спальные вагоны (фото)

«Укрзализныця» представила новые спальные вагоны (фото)
Вагоны поставят на маршрут Мариуполь – Ворохта
коллаж: glavcom.ua

До конца года предусмотрено получить еще десять новых вагонов

«Укрзализныця» завершила финальную приемку еще пяти новых купейных пассажирских вагонов, приобретенных за средства государственного бюджета.

По условиям контракта и согласно договоренностям с заводом-производителем – ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» – до конца года предусмотрено получить еще десять новых вагонов, сообщили в ведомстве.

Эти вагоны украинского производства будут курсировать на самом длинном в стране маршруте, объединяющем 16 городов. Маршрут поезда №5/6 Мариуполь – Ворохта, Рахов разработан специально для нового графика пассажирских перевозок.

Новые спальные вагоны также будут курсировать в составе поезда №77/78 сообщением Харьков – Мариуполь.

Вагоны оборудованы пеленальными столиками, экологически чистыми туалетами, системами видеонаблюдения в общих зонах вагонов, системой современного кондиционирования воздуха, розетками и USB-портами, а также сигнализацией в каждом пассажирском купе, имеют увеличенный объем багажного отделения, а также улучшенное освещение: внутри каждого купе установлен пульт регулировки освещения с четырьмя режимами, индикатором занятости гардеробной и кнопкой вызова проводника.

Напомним, немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn с 2022 года планирует дельнейшее расширение сотрудничества с «Укрзализныцей».

Между тем, два дня поезда в Украине могут курсировать с опозданием. Поезда будут задерживаться из-за ремонтных работ на железной дороге.

Накануне министр сказал, когда Deutsche Bahn приступит к пассажирским перевозкам в Украине.

Следует добавить, что «Укрзализныця» получила 1,4 млрд убытков за первое полугодие. В сентябре Рада заслушала отчет о положении дел в «Укрзализныце».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: