Землетрясения в Турции: появились спутниковые снимки

Землетрясения в Турции: появились спутниковые снимки
В результате мощных землетрясений в Турции и Сирии погибли уже 7 266 человек
Фото из открытых источников

Здания после землетрясения обрушились и заполнили обломками дороги и двор

Появились спутниковые снимки, на которых видны последствия землетрясений в Турции. Их опубликовала американская компания Maxar Technologies.

На снимках изображен город Ислахие провинции Газиантепта в октябре 2022 года и 7 февраля 2023 года. На фото видно, как здания после землетрясения обрушились и заполнили обломками дороги и подворья.

Землетрясения в Турции: появились спутниковые снимки фото 1
Землетрясения в Турции: появились спутниковые снимки фото 2

В компании отметили, что погода и облачность сыграли немаловажную роль в получении новых изображений пострадавших районов. Обещают опубликовать новые снимки, когда они поступят.

Напомним, в понедельник, 6 февраля, на юге Турции, вблизи города Газиантеп произошло мощное землетрясение магнитудой 7,8. Он стал самым мощным в Турции за последние более 80 лет и задел даже Сирию. Толчки были ощутимы также на Кипре, Египте и Ливане.

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган ввел на три месяца режим чрезвычайного положения в десяти пострадавших от стихийного бедствия провинциях.

Отмечается, что двух граждан Украины, считавшихся погибшими в результате землетрясения в Турции, спасли из-под завалов дома.

Читайте также: Число жертв ежеминутно растет. Как Турция ликвидирует последствия землетрясения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: