Битва за Будапешт: почему Орбан проиграл

Битва за Будапешт: почему Орбан проиграл
Теперь у Венгрии есть шанс проводить респектабельную политику и вернуть себе собственное будущее
фото: Reuters

Что действительно сделал Орбан уникального для Венгрии

Что действительно сделал Орбан уникального для Венгрии – так это превратил ее в поле геополитической битвы между теми, кто влияет на будущее человечества.

И поэтому внимание к венгерским выборам было беспрецедентным. За ними наблюдали и в Брюсселе, и в Вашингтоне, и в Киеве, и в Пекине. Целый вице-президент США прилетал в Будапешт работать агитатором, а сам Трамп отчаянно строчил посты с пустыми обещаниями в поддержку Орбана. У Путина из кожи вон лезли, чтобы помочь своему «другу» провокациями и политтехнологами.

Тем временем, в самом Будапеште портреты Зеленского с антиагитацией властей заклеили улицы, словно эти выборы происходят не в Венгрии, а в Украине после войны.

В результате этой битвы победили Евросоюз, Украина и, осмелюсь предположить, венгерский народ. А проиграли – Трамп, евроскептики всех мастей, Путин и Си.

Теперь у Венгрии есть шанс вести респектабельную политику и вернуть себе собственное будущее. Это сокрушительное поражение популистов и мошенников всех мастей, и в то же время – победа людей здравого смысла.

Читайте также:

Мнения авторов рубрики «Мысли вслух» не всегда совпадают с позицией редакции «Главкома». Ответственность за материалы в разделе «Мнения вслух» несут авторы текстов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів