Что сейчас происходить в голове россиян

Что сейчас происходить в голове россиян
Большинство граждан РФ живут бессознательно
фото: АР

В период мании величия страна делает преступные глупости, пускается в кровавые авантюры

Российское общественное сознание крайне инфантильно. Оно напоминает психологию трудных подростков-невротиков. Мощный комплекс неполноценности заставляет малолетнего хулигана самоутверждаться за счёт насилия. Однако рационально оценить свои возможности он не в состоянии. В спровоцированной им же самим драке его больно бьют, после чего самооценка резко падает. Страна стоит перед миром с "повинной рожей" нашкодившего подростка: дяденьки не бейте, лучше покормите, я голодный!

Однако период раскаяния длится недолго. Очередной вождь (какой-нибудь старый вор) объясняет стране-подростку, что во всех ее неудачах виноваты окружающие. Страна опять впадает в ресентимент и пробует отомстить окружающим за собственную несостоятельность, самоутвердиться с помощью насилия.

Российское общественное сознание раскачивается как качели: от безудержного самовосхваления к жестокому самоуничижению и обратно.

В период мании величия страна делает преступные глупости, пускается в кровавые авантюры. Затем следует крах, период самоуничижения и попрошайничества (уже скоро).

Время СССР:

Мы – самая передовая, первая социалистическая страна. У них – безработица, инфляция, коррупция. А у нас ничего этого (и даже секса) нет. Мы покорили космос, держим полмира в кулаке, "а также в области балета мы впереди планеты всей".

Перестройка и 90-е:

Мы для всего мира – печальный пример того, как не надо жить; поставили провальный коммунистический эксперимент, погубили лучших людей страны. У них – демократия и полные полки в магазинах. У нас – бардак и дефицит. Буш, пришли окорочка!

Путинское время:

Мы – самые великие и крутые, правильные и настоящие. У них – родитель номер один и номер два, гей-парады, моются собаками, закусывают хомяками. У нас есть все для счастья: папа и мама, выпить и закусить, свет и газ, бомбы и ракеты, скрепы и Путин. Мы свято храним православные традиции и анальную девственность. А кто к нам с гей-пропагандой придёт – от неё и погибнет!

Постпутинское время:

Мы – позор человечества. Зачем-то напали на соседей, убили множество людей, разрушили города, стали пугалом для всего мира. Это всё Путин виноват. Он нас попутал, а мы, неразумные, поддались. Байден, будь таким же добреньким дедушкой, каким был Буш, пришли куриные окорочка! Мы ещё не забыли их сладостный вкус, на голодный желудок буквально сводящий с ума.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: