Настоящие террористы могут делать с россиянами, что хотят. И вот почему

Настоящие террористы могут делать с россиянами, что хотят. И вот почему
В музыкальном центре «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел теракт
фото из открытых источников

Методы российской пропаганды на примере теракта в «Крокус-сити»

О том, как работает российская пропаганда на примере теракта в «Крокус-сити».

Российские власти плодят о теракте в «Крокус Сити» все больше и больше версий. Уже какого-то мужика в синем свитере вытащили, чтобы скормить конспирологию собственной оппозиции, нам и Западу. Параллельно заявляют, что теракт совместно планировали США, Британия и Украина. Будет еще много чего.

Хотя началось все, конечно, с того, что террористы планировали перейти через окно на российско-украинской границе. Который, вероятно, совместно планировали ФСБ и СБУ.

Если вы все это тоже наблюдаете и думаете, что такое разнообразие маразма это баг, то нет. Это как раз план такой. Это сознательный вброс в информационное поле многих разных версий, тезисов и теорий. Которые на самом деле не нужно делать ни логичными, ни обоснованными. Главное – чтобы люди подхватывали и обсуждали.

Они так уж делали с Боингом, чтобы скрыть правду. И испанский диспетчер, и украинский самолет, и украинское ПВО, и пассажиры уже были мертвыми. Тогда они в первую очередь пытались убедить иностранное сообщество. Но правда все-таки была установлена.

Задача ж с кейсом «Крокуса» очень проста: чтобы и в России, и за ее пределами как можно меньше обсуждали то, насколько российская власть провалилась с этим терактом. Потому что провал системы очевиден, она продемонстрировала насколько ранима, и теперь нужно сделать все, чтобы обсуждая «украинский след», «коварный Запад» и «мужика в свитере», меньше говорили о сути.

А суть истории проста: настоящие террористы, если захотят, в принципе могут делать с российскими гражданскими, что хотят. Потому что дыра в системе безопасности из-за войны в Украине, где сосредоточены все ресурсы РФ, такова, что Россия уязвима к асимметричным действиям ИГИЛ или другим подобным структурам где-то на уровне 90-х годов.

Когда помимо оснований ФСБ в стране была куча и подлинных терактов. Но и эту хорошую для нас реальность и плохую Путину он скрыть не сможет. В первую очередь от того же ИГИЛ. Потому что они как раз ситуацию понимают прекрасно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: