РФ не поменяло своей стратегической цели и будет пытаться уничтожить Украину

РФ не поменяло своей стратегической цели и будет пытаться уничтожить Украину
Мы должны «превратить страну в высокоэффективный, агрессивный механизм, который еще и за Голодомор взыщет репарации»
фото: ЗСУ

Чтобы победить, надо прорабатывать минимум три сценария войны − Худший, Средний, Лучший

Мы должны концентрироваться на победе, делать все для победы, на всех уровнях государства, общества, международной дипломатии.

Мы должны и планировать не только план А и Б, которого, как нам сказали нет, но и В.

Как меня учили в военном университете на двух кафедрах, как меня учили на кафедре экономической безопасности в международном университете, Господи, как меня учили в Карпенко-Карого, а до этого еще в школе и садике − надо прорабатывать минимум три сценария − Худший, Средний, Лучший.

Почему три? Потому что больше сценариев событий сложно отработать, проанализировать, контролировать. А исходя из трех, вы можете делать гибкое планирование.

Худший мы почти прошли. Это уничтожение Украинского государства, Нации, полного уничтожения институтов. Что значит − почти? Потому что РФ не поменяло своей стратегической цели и будет пытаться ее осуществить. Для нас такой сценарий означал бы гибель, а для стран Запада восстановление нового Советского союза с пополнением Российской армии наиболее профессиональными военными в Европе, которые умеют воевать, знают тактику современной войны, обладают знанием применения советских и натовских видов вооружения, оперативных умений и тому подобное. Напомню, что в Крыму 70% украинских военных перешли на сторону РФ, 90% СБУ, а на оккупированных территориях создали два армейских корпуса из граждан РФ. Поэтому в случае захвата Украины и подавления сопротивления, Россия создала бы самую эффективную армию в Евразии.

Россия 24 февраля 2022 года где-то так и видела ситуацию. И теперь не теряет надежд уничтожить Украину и угрожать НАТО с наших территорий.

Сценарий средний. Мы стабилизируем линию фронта, уничтожаем все возможные НПЗ РФ, их инфраструктуру где можем, делаем несравнимые экономические потери для РФ, замораживаем войну, ведем сепаратные переговоры. Этот сценарий работает только если включаются партнеры. Украина вступает в НАТО без условий отвоевывания оккупированных территорий Альянсом. Украина развивает свой ВПК, становится милитаризованной страной, с обязательной военной повинностью для всех граждан, как Израиль, развивает собственную экономику и становится неприступным форпостом.

Сценарий самый лучший. Путин умирает, в РФ черные лебеди, коллегия ФСБ умирает вместе одновременно, в РФ гражданская война, толпы беженцев атакуют Страны Европы, Беларусь и Украину. Ядерное оружие бесконтрольное, каждый местный царек захватывает власть в регионе. Хаос, революция и все, как мы любим. Силы обороны строят стену от эмигрантов из РФ.

Рассматривать вступление НАТО в войну в среднесрочной перспективе я не хочу, потому что это ядерная война, и здесь все прогнозы разбиваются о ядерные удары и уничтожение человечества.

Здесь РФ и играет.

И вот проблема в том, что все эти сценарии долгосрочные, тяжелые с большим количеством потерь для Украины.

Чтобы победить мы должны поменять качество госуправления, эффективность распределения ресурсов, подходов к военному планированию и перевести Страну в соответствии с цитатой Черчилля в состояние «Кровь, тяжелый труд, слезы и пот».

А это значит заняться собственной оборонкой, милитаризировать государство, сделать всеобщую воинскую повинность для всех граждан, а не отмену срочной службы, и превратить страну в высокоэффективный, агрессивный механизм, который еще и за Голодомор взыщет репарации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: