Львовщина получила ракетный удар с Черного моря (видео)

Львовщина получила ракетный удар с Черного моря (видео)
Противовоздушной обороне удалось сбить две ракеты, четыре, к сожалению, долетели
фото с открытых источников

В результате ракетного удара пострадали четыре человека

Военный объект на Яворовщине получил ракетный удар в четыре часа утра 25 июня. Об этом сообщил начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

По предварительной информации, ПИК «Запад» удалось сбить две ракеты. Четыре, к сожалению, долетели. Выпустили их из Черного моря, заметил Козицкий.

В результате ракетного удара пострадали четыре человека. Состояние одного пострадавшего – средней тяжести, три – легкой, они госпитализированы.

Напомним, минувшей ночью российские оккупанты выпустили по территории Украины около 40 ракет.

Как известно, в ночь на 25 июня по всей территории страны звучали сирены, была объявлена всеукраинская воздушная тревога. Жители многих регионов слышали взрывы. В частности, взрывы прогремели в Киевской, Житомирской, Черниговской, Днепропетровской областях, Николаеве.

Уже известно, что обстреляны военные объекты вокруг Житомира. Ракеты были запущены из самолетов, зашедших из Беларуси. Суммарно было выпущено 24 ракеты по военным частям и объектам вокруг города.

Мониторинговая группа «Белорусские Гаюн» также сообщила, что ночной ракетный обстрел Киевской, Черниговской и Житомирской областей, вероятно, велся из самолетов, вылетающих из России.

Напомним, 28-30 июня в Мадриде состоится саммит НАТО. Там страны-члены НАТО рассмотрят современные вызовы для европейской и евроатлантической безопасности, пути дальнейшей трансформации НАТО и примут новую Стратегическую концепцию. Рашисты могли выпустить ряд ракет по Украине именно по этому поводу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: