На Буковине священник Московской церкви не дал отпеть защитника в храме (видео)

На Буковине священник Московской церкви не дал отпеть защитника в храме (видео)
Общество четыре года назад провело собрание и перешло в ПЦУ
Фото: скриншот из видео

Батюшка переживал, что проводить украинского военного пришло много патриотов

Священник УПЦ Московского патриархата Виталий Дуров не пустил похоронную процессию в храм, воина пришлось отпевать на пороге церкви. Инцидент произошел во вторник, 28 февраля, в Черновицкой области в поселке Забуровка. Об этом сообщил украинский священник Роман Грищук на своей странице в Facebook.

По его словам, батюшка переживал, что проводить украинского военного пришли много патриотов, которые могут выгнать его вместе с Московским Патриархатом из храма.

Священник Грищук подчеркнул, что община четыре года назад провела собрание и перешла в ПЦУ.

«Но священник с десятком промосковских сектантов забаррикадировали храм и не впускали общину. Общество хотело мирным путем решить проблему. Было много судов. Все решили вопрос в пользу общества и ПЦУ. Но «батюшке» законы Украины не указ», – отметил Грищук.

Отметим, что погибший защитник Украины – Василий Катан. В начале полномасштабного вторжения России в Украину он добровольно отправился на фронт.

Ранее в Ровно разразился скандал, ведь водопроводную воду освятил священник Московского патриархата. Также батюшка УПЦ МП получил приговор за поддельные водительские права.

Читайте также: «Вагнеровцы» в рясах. Список боевых попов РПЦ, уже получивших медали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: