«Отец наш Онуфрий, УПЦ нам мать»: Московская церковь перепела песню о Бандере (видео)

«Отец наш Онуфрий, УПЦ нам мать»: Московская церковь перепела песню о Бандере (видео)
Аутентичность видео подтвердил епископ Барышевский
Фото: скриншот из видео

Исполненная на Закарпатье песня является перепевом известной песни «Отец наш Бандера, Украина мать»

Песнопения со словами «Отец наш Онуфрий, УПЦ нам мать, мы за свою церковь будем воевать» разучивают в Мукачевской епархии УПЦ МП. Об этом сообщает «Главком».

Также присутствуют слова «Церковь Православная нас оберегает и за Украину Господа умоляет», и «Боже милосердный, дай нам покаяние, чтобы за Украину выстоять страдания».

Соответствующее видео попало в сеть. Его подлинность подтвердил епископ Барышевский (Киевская епархия) Виктор Коцаба.

«Народное творчество. Выполняет хор духовенства Мукачевской епархии», – написал он.

Сам Коцаба приближен к митрополиту Бориспольскому, правой руки Блаженнейшего Онуфрия Антония (Паканича).

Отметим, исполненная на Закарпатье песня является перепевом известной песни «Отец наш Бандера, Украина мать». Впервые оригинальную песню исполнили священники Тернопольской епархии.

Напомним, впервые за несколько столетий представители ПЦУ во главе с митрополитом Киевским и всей Украины Епифанием молились в день Рождества Христова в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Епифаний на богослужении в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры выразил уверенность в победе Украины в войне с РФ. Он заявил, что история Рождества в христианстве имеет параллели с полномасштабной войной России против Украины.

Как сообщалось ранее, Киево-Печерский заповедник заявил, что не будет продлевать арендный договор с УПЦ МП на использование Успенского собора и Трапезного храма лавры. Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит УПЦ МП Павел (Лебедь) призвал президента Владимира Зеленского не забирать у УПЦ МП храмы на территории лавры, которые были у нее в аренде. Он записал видеообращение, в котором посетовал, что УПЦ не получила письменного уведомления о прекращении аренды с 1 января. Однако ответа от главы государства не дождался.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: