«Научно-технический прогресс» в Раде: нардепы от ОПЗЖ изобрели механизм для кнопкодавства

«Научно-технический прогресс» в Раде: нардепы от ОПЗЖ изобрели механизм для кнопкодавства

«Кнопкодавитель» состоит из трех толстых книг и кипы бумаги

Народные депутаты от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Сергей Ларин и Виктор Черный изобрели механизм, который позволяет кнопкодавить, не нажимая на чужую кнопку пальцем. Об этом сообщает общественное движение Чесно.

«Кнопкодавитель» состоит из трех толстых книг и кипы бумаги. Чтобы нажать им на соседнюю кнопку и остаться незамеченным, Ларин пристроил над пультом для голосования листовки с надписью на русском языке «Мы за мир».

А во время голосования относительно некоторых поправок к законопроекту об отмене депутатской неприкосновенности Ларин, сидя на месте своего коллеги по фракции Виктора Черного, одной рукой нажал на кнопку перед собой, а другой запустил свое изобретение. В результате кнопки «за» сработали на местах Ларина и Черного.

Голосуя по поправке №69, Ларин правой рукой нажал на кнопку на пульте Черного, а «механизм», судя по всему, подтолкнул ногой. Результат - два голоса «за».

Хроника событий
  • 3 сентября нардеп от «Слуги народа» был пойман на кнопкодавстве. Стефанчук отметил, что 12 сентября на открытии пленарного заседания нарушители из фракции «Слуги народа» извинились за свой поступок и задекларировали, что свою месячную заработную плату переведут на благотворительные цели.
  • 29 октября Верховная Рада приняла за основу законопроект о «кнопкодавстве». Автором проекта закопроекта №2148 является первый заместитель главы Верховной Рады, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук.
  • 12 ноября нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Василий Нимченко был замечен за «кнопкодавством».
  • 4 декабря на «кнопкодавстве» пойман внефракционный народный депутат Роберт Горват.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: