«Просчитано, мощно»: Зеленский рассказал, как Украина будет возвращать оккупированные территории (видео)

«Просчитано, мощно»: Зеленский рассказал, как Украина будет возвращать оккупированные территории (видео)

Зеленский подвел итоги 130-го дня войны

Фото: president.gov.ua

Президент записал обращение в конце 130-го дня полномасштабного вторжения оккупантов

Президент Владимир Зеленский записал очередное видеообращение. Глава государства подвел итоги 130-го дня войны.

Так, глава государства отметил, что российская экономика оказалась в самом большом кризисе за последние 50 лет.

«Мир отказывается от связей с Россией. Слова «обвал», «дефицит» и «бедность» – это то, что будет описывать русскую жизнь, пока это государство хочет быть государством-террористом. Они потеряли более 35 тысяч солдат, и это еще консервативная оценка. Ради чего это все? Ради того, чтобы сумасшедшие пропагандисты показали где-то в своих эфирах российское или советское знамя на руинах... Другого ответа просто нет», – заявил Зеленский.

«Мы уничтожаем потенциал оккупантов – изо дня в день, просчитано, мощно. И, конечно, полученные нами системы HIMARS, современные пушки и другое оружие от партнеров играют при этом немаловажную роль. Не меньшую роль играет и то, что мы храним жизнь наших воинов. Стены мы отстроим, землю отвоюем, а людей надо беречь больше всего. И если командование нашей армии и забирает людей с определенных точек фронта, где враг имеет наибольшее огневое преимущество, в частности это касается и Лисичанска это означает только одно: мы вернемся благодаря нашей тактике и наращиванию поставок современного оружия. Украина ничего не отдает», – заверил президент.

Напомним, после тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что россияне бросили на Лисичанск значительные силы и закрепляются в районе города, оно в огне.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил, что риск захвата российскими войсками Луганской области есть, однако, пока нельзя сказать о полном контроле оккупантов над Лисичанском, в окрестностях продолжаются бои.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: