Российский актер совершил суицид прямо на сцене театра (видео)

Российский актер совершил суицид прямо на сцене театра (видео)
Российский актер вскрыл вены на сцене перед полным залом
Фото: скриншот из видео

Актер заявил, что последний год на него оказывают давление в театре, и решил раскрыть вены

В российской Республике Бурятия актер Государственного русского драматического театра имени Бестужева Артур Шувалов порезал вены прямо на сцене. Его возмутило увольнение руководителя за антивоенную позицию и политика нынешнего руководства.

Большинство актеров выступали против войны с Украиной, за что на них оказывалось административное давление.

Шувалов рассказал, что руководство театра в Улан-Уде угрожает уволить его и коллег за поддержку бывшего руководителя Сергея Левицкого, осудившего войну в Украине. Актер заявил, что устал от угроз и преследований, после чего перед полным залом порезал вены на левой руке канцелярским ножом.

«В течение года меня пытаются уволить, унижают, лишают работы, денег. Сегодня уволили мою жену Светлану Полянскую. Я не хочу с этим мириться… Простите меня, пожалуйста. Я устал. Хочу сказать: Вячеслав Михайлович Дьяченко, Наталья Николаевна Светозарова – эти люди виноваты в моей смерти», – заявил Шувалов со сцены, когда труппа вышла на поклон после выступления.

В настоящее время актер находится в больнице. Сообщается, что большинство актеров российского театра, как и бывший худрук, осудили войну в Украине. В частности, они срывали плакаты с буквой Z из здания театра.

Что касается нового руководителя театра Вячеслава Дьяченко, то он назвал актеров «представителями древнейшей профессии» и сказал, что намерен ставить спектакли «проще и понятнее обычным людям». Но это не совпадало с интересами труппы.

Отметим, что в России участились случаи самоубийства, в частности, ранее из окна собственного дома выпала влиятельная чиновница Минобороны РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: