25 самых красивых городов мира

Вы ни за что не догадаетесь, какой город занял первое место в рейтинге!

Крупнейший в мире сайт посвященный путешествиям составил рейтинг самых красивых городов в мире.

Тысячи путешественников со всего мира выставили свои баллы понравившимся городам, и результат удивил абсолютно всех!

 25. Сан-Франциско, США

Этот город, расположенный на берегу залива полон приключений и развлечений на любой вкус!

24. Чианг-Май, Таиланд

По мнению туристов, Чианг-Май является самым зеленым и спокойным городом Тайланда.

23. Лиссабон, Португалия

22. Сидней , Австралия

Сидней славится на весь мир своим оперным театром, музеями, мостом Харбор-Бридж, роскошными пляжами и национальными парками, которые окружают жилые дома

21. Будапешт, Венгрия

Будапешт просто перенасыщен потрясающими пейзажами и архитектурой в неоклассическом стиле. Ну и про термальные источники не стоит забывать!

20. Бангкок, Таиланд

Удивительное сочетание буддийских храмов и сумасшедшей ночной жизни никого не оставят равнодушным.

19. Кейптаун, Южная Африка

18. Чикаго, США

Чикаго – родина блюза и джаза. Каждый музыкант мечтает там побывать и стать частью мировой музыкальной культуры.

17. Дубай, ОАЭ

Если вы не очень любите посещать музеи и хотите увидеть город будущего то Дубаи – это как раз то, что вам нужно. Современный дизайн зданий, самый величественный небоскреб мира Бурдж-Халиф, искусственные острова и роскошные пляжи способны покорить даже самого искушенного туриста.

16. Санкт-Петербург, Россия

Путешественники всего мира считают, что Санкт-Петербург самый европейский город из всех русских городов, из-за его архитектуры в неоклассическом стиле, множества художественных галерей и ночных клубов.

15. Барселона, Испания

Сочетание старинных  улочек и побережья с роскошными отелями придутся по вкусу и пожилому человеку и молодежи. Каждый найдет в этом городе что-то свое.

14. Буэнос-Айрес, Аргентина

Буэнос-Айрес называют «маленьким Парижем» из-за великого наследия европейской  архитектуры, уютных кафешек под открытым небом и множества парков.

13. Флоренция, Италия

Флоренция - это сердце Италии. Здесь находятся самые лучшие итальянские музеи, храмы, галереи, скверы и торговые центры.

12. Нью-Йорк, США

Ну что же можно сказать о Нью-Йорке? Это город-мечта во всех смыслах этого слова. Одни только небоскребы чего стоят.

11. Берлин, Германия

Берлин – центр мировой истории, культуры и архитектуры.

10. Шанхай, Китай

Шанхай всегда находится в движении, улицы полны людей и кажется, что жизнь не останавливается ни на секунду. Обязательно стоит посетить Шанхайский Музей, Храм Нефритового Будды и рынок «Dongtai Road», чтобы получить представление о городе и получить необычный опыт.

9. Город Сиемреап, Камбоджа

8. Ханой, Вьетнам

Ханой - это очаровательная смесь Востока и Запада, сочетающего в себе традиционную вьетнамскую культуру и французскую строгость. Ханой ставится не только многочисленными музеями и театрами, но и самым крупным рынком в мире.

7. Париж, Франция

Очень трудно перечислить все культурные богатства Парижа. Они находятся на каждом шагу! 

6. Марракеш, Марокко

Этот город просто пропитан пряностями!  Шумные и красочные рынки Марракеша- это идеальное место для тех, кто хочет почувствовать дух жизни в традиционном марокканском стиле.

 5. Прага, Чехия

В средневековой Европе, Прага была ведущим политическим, культурным и экономическим центром.  Богатое художественное наследие Праги и чешских земель представлено в многочисленных пражских музеях, замках и галереях.

 4. Пекин, Китай

Пекин – столица Китая, один из четырех древнейших городов страны, единолично сохранивший за собой статус центра государства.

За время своего существования, а это более чем 3000 лет, Пекин был резиденцией многих династий императоров. Здесь сохранилось огромное количество гробниц, памятников, алтарей, парков, храмов и дворцов

3. Лондон, Великобритания

В настоящее время Лондон - это смесь различных культур. В этом городе Вы сможете найти  искусство и развлечения со всех уголков мира, а также прекрасные образцы классической архитектуры Англии.

 2. Рим, Италия

Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Ещё в Античности Рим стали часто называть Вечным.

1. Стамбул, Турция

Стамбул – красивейший древний город, некогда столица Византийской империи, место, где сливаются воедино Восток и Запад. Это единственный город в мире, одновременно расположенный в двух частях света. Стамбул является самым крупным городом Турции и одним из самых больших по численности населения городов мира – здесь проживает более 13 миллионов человек. И именно он, возглавляет рейтинг самых красивых городов мира!

По материалам: Genial.guru

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: