9 советов по уходу за кожей, которые должна знать женщина

xvatit.com

Каждая женщина рано или поздно начинает задумываться о том, как сохранить молодость и красоту, предотвратить появление сухости, пигментных пятен и морщин.

Секрет чистой, здоровой и сияющей кожи заключается не в дорогих кремах или косметических процедурах, а в ежедневном правильном уходе.

  • Качественный сон

Если вы посмотрите на себя в зеркало после нескольких бессонных ночей, отражение в нем вряд ли вам понравится.«Недостаток сна – это стресс для организма. Сон должен длиться минимум 7 часов» - рассказал HuffPost дерматолог Сэм Бантинг.

Хронический недосып напрямую связан с понижением барьерной функцией кожи и старением. И никакой дорогостоящий крем вас не спасет, если вы не будете спать по ночам.

  • Прохладный душ

Все мы любим полежать в ванной,  сходить в сауну, да и ежедневный душ никто не отменял.

Но если вы заметили, что кожа после водных процедур становиться ярко-красного цвета, то вы явно переборщили.

«Слишком горячая вода плохо влияет на кожу и делает ее сухой. Особенно, в сочетании со скрабами и очищающими гелями» - говорит доктор Бантинг. Это совершенно не значит, что вы не должны принимать горячий душ или ванну. Просто, это не должно быть слишком долго.

  • «Мягкие» гели для душа

При покупке геля для душа обращайте внимание не только на приятный аромат, но и на состав. Многие пенки и гели для душа  содержат агрессивные компоненты, которые запросто могут навредить коже и лишить ее необходимых питательных веществ.

  • Скрабы и очищающие гели

Многие «знатоки» не рекомендуют использовать скрабы и очищающие гели, потому что эти косметические средства якобы разрушают природную структуру кожи, сушат и истощают ее. Но это не совсем так. Применение скраба или очищающего геля  помогает избавляться от ненужных частиц эпителия, которые могут стать благодатной средой для развития микроорганизмов, вызывающих воспаление кожи и угревую сыпь. Данная процедура помогает коже «дышать» и дарит ей свежий и здоровый вид.

  • Массаж

Во время принятия душа и при нанесении увлажняющего крема обязательно помассируйте кожу мягкими круговыми движениями. Это не только способствует  выработке коллагена и эластина и стимулирует кровообращение, но и сделает вашу кожу упругой.

  • Активный отдых

Долгие часы на работе, сидение  за компьютером - стресс влияющий на организм, а следовательно и на наш внешний вид.

Физические упражнения помогут вам оставаться здоровыми и красивыми.

  • Чистые полотенца

Если вам не лень каждый день принимать душ, чистить зубы и мыть руки, то не забудьте о том, что полотенца должны быть чистыми!

По мнению специалистов, полотенца для лица необходимо менять каждые три дня, а полотенца для рук после каждого использования.

  • Сбалансированное питание

Всем известно, что для нормального самочувствия, красоты  и работы организма необходимо правильно питаться.

Свежие овощи, фрукты и мясо – все это обязательно должно присутствовать в вашем ежедневном рационе. И тогда не только ваш организм сможет нормально функционировать но и ваша кожа будет выглядеть более свежей.

  •  Чистка телефона

И это совершенно не касается удаления ненужных фотографий или смсок.

Мобильный телефон – источник микробов и болезнетворных бактерий.  Журнал «Which» опубликовал шокирующие результаты исследования: мобильный телефон в 18 раз грязнее, чем кнопка слива в мужском туалете.  

Регулярно протирайте ваш телефон антибактериальными салфетками, ведь он соприкасается с вашим лицом!

  •  Солнцезащитные средства

 Солнечные лучи повреждают кожу, пересушивают и приводят к появлению пигментных пятен. Ежедневное использование солнцезащитного крема широкого спектра действия избавит вас от преждевременного старения и сохранит молодость вашей кожи на долгие годы.

По материалам: HuffPost UK

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: