Фотограф показал сюрреалистические миры, в которых хочется побывать наяву

В мире полным-полно художников-сюрреалистов, в том числе и основоположников данного стиля и направления, о которых говорили, говорят и будут говорить ещё долгие годы

Но пришло время задвинуть прошлое на задний план и углубиться немного в настоящее, а то и будущее, созданное талантливым фотохудожником-современником Платоном Юричем, чьи работы переносят зрителя на далёкие планеты, виднеющиеся из окна и на необъятные просторы параллельных вселенных, так похожих на наши.

Просматривая работы Платона в Instagram, очень легко потеряться и раствориться в них. Он создаёт необычные сюрреалистические образы и сюжеты, позволяя с головой погрузиться в удивительный мир фантазии, магии, чудес и волшебства. И в такие моменты кажется, что нет границ плодовитому воображению российского фотографа. Его снимки часто о связи между людьми и природой. А иногда и сам автор становится частью своих мечтательных фотографий, основанных на снах и сновидениях.

Но, несмотря на его искусно обработанные произведения искусства, не все снимки – фотоманипуляции. Платон частенько придумывает свои сказочно-сюрреалистические миры и образы без Фотошопа, выбирая подходящие пейзажи в реальной жизни. Его причудливое творчество практически всегда рассказывает какую-то историю, заставляющую поверить в чудеса, побуждая зрителя исследовать своё воображение, оставляя пространство для безграничных фантазий, позволяющих обратить увиденное так, как захочется.

«Бессмысленно искать идентичность, но вы можете попытаться найти то, что нас объединяет. Мои фотографии – это моё отражение мира. Вопрос в том, а что вы на них видите?», – отметил Платон.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: