Модель покорила Instagram жаркими фото. Но оказалось, что это рисунки дизайнера

Шуду Грам

Более 40 тыс. подписчиков этой темнокожей красавицы не подозревали о том, что Шуду Грам на самом деле не существует

Популярная темнокожая «модель из Африки» по имение Шуду Грам оказалась созданной с помощью 3D-графики британским фотографом Камероном Джеймсом Уилсоном. Последний уже 10 лет работает в индустрии моды.

В этом признался сам художник. По его словам, он хотел создать идеал красоты и в итоге представил «первую в мире цифровую модель».

У девушки сечас около 40 тыс. восторженных подписчиков в Instagram. В комментариях к снимкам Шуду множество комплиментов. Пользователи сравнивали ее с куклой Барби. Называли «африканской королевой» и говорили, что в жизни не видели никого прекраснее нее.

Большинство не подозревали о том, что Шуду Грам не так реальна, как кажется. Однако, некоторые выражали сомнения: «Ты слишком хороша, чтобы быть реальной», — писали более проницательные пользователи. А кто-то даже напрямую утверждал, что это — цифровой образ.

Популярность Шуду достигла пика после того, как в соцсети появился снимок, на котором ее губы были накрашены помадой косметической линии певицы Рианны Fenty Beauty. Этот снимок был опубликован на странице бренда в Instagram и собрал сотни тысяч лайков.

После признания Уилсона его подвергли критике и даже обвинили в расизме. «Зачем заменять настоящих моделей искусственными? Что это даст модельной индустрии?», «Лучше бы наняли настоящую темнокожую модель и заплатили ей денег», «Белый фотограф наживается на образе черной женщины!» — возмущались комментаторы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: