Переход на зимнее время 2017. Когда нужно перевести часы

29 октября нужно будет перевести время на час назад

Переход на зимнее время в Украине состоится в ночь на воскресенье, 29 октября. Часы нужно будет перевести на час назад, сообщает «Главком».

Постановление о переводе часов утверждено Кабинетом министров страны в 1996 году. Согласно документу, перевод часов на зимнее время происходит в ночь на последнее воскресенье октября. Ровно в 4 часа утра 29 октября часы нужно будет перевести на час назад.

На летнее время Украина переходит в то же время в последнее воскресенье марта.

Как отмечают физиологи, организм человека адаптируется к переходу на новое время в течение двух недель. Переход на зимнее/летнее время может вызвать нарушение сна. Чтобы легче перенести такую перемену медики советую за неделю до перевода стрелок начать ежедневно ложиться на 15 минут позже. Также адаптацию облегчит отказ алкоголя и кофеина в этот период.

Напомним, что впервые перевод стрелок часов на зимнее и летнее время был введён в Великобритании в 1908 году. Главной его целью было – сэкономить потребление электроэнергии в течение дня. В СССР часы начали переводить лишь в 1981 году. Сегодня такой перевод времени проводит около 110 стран мира. А около 160 стран не осуществляют такой перевод времени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: