В МОЗ раскрыли главный секрет здоровья

Употребление воды

Ежедневная норма воды должна составлять не менее 2,5 литров

По мнению исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, чтобы поддерживать здоровье, необходимо ежедневно пить достаточно воды. Об этом чиновница рассказала на своей странице в Facebook.

Она добавила, что многие недооценивают то, как обычная вода влияет на самочувствие. Именно водный баланс в организме влияет на то, как человек себя чувствует, как действует и мыслит.

В частности, вода выполняет функции амортизации и смазки суставов, регулирует температуру тела и обеспечивает питание головного и спинного мозга. Достаточное употребление воды ежедневно помогает побороть хроническую усталость, стресс, улучшает работу мозга и всего организма.

«Потребности в воде индивидуальны и зависят от возраста, уровня активности, температуры воздуха, состояния здоровья, а также пола», - подчеркнула Супрун.

Так, взрослый активный человек может расходовать порядка трех литров воды в день. Поэтому рекомендуемая суточная норма варьируется в пределах 2,5-3,7 л для мужчин и около 2-2,7 л для женщин.

Чиновник рекомендует пить больше именно чистой воды, а также есть больше свежих овощей и фруктов. Это поможет поддерживать водный баланс организма в норме, а значит – принесет хорошее самочувствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: