Перформанс киевлянки Жанны Кадыровой стал лучшим на арт-ярмарке в Майами

Жанна Кадырова

Фото: pre-party.com.ua

Художница обыгрывает пространство выставки современного искусства как места рыночных отношений.

Работа «Маркет» украинской художницы Жанны Кадыровой получила награду Pulse Prize 2018 как лучший персональный проект на выставке современного искусства в Майями. Об этом сообщает Bird in flight.

Киевская галерея Voloshyn Gallery представила инсталляцию, где художница воссоздает атмосферу продуктового киоска. В ходе перформанса посетителям предлагалось приобрести художественные объекты «на развес» в соответствии с ценником «1 грамм — 1 доллар». 

 


screenshot_9_04

В «Маркете» Жанна Кадырова воспроизводит типичную продуктовую торговую точку со всеми ее обязательными элементами: столом, механическими весами, ящиками для овощей, пластиковым стулом и лампой накаливания, которая изнутри освещает натянутую на металлический каркас палатку. Набор товаров обычный для уличной розницы: арбузы, кабачки, баклажаны, куриные яйца, ветчина и колбасы. Их автор делает из строительных материалов, таких как керамическая плитка, цемент, бетон и натуральный камень. Специально для ярмарки PULSE Miami Beach в ассортимент продуктового ларька добавили экзотические фрукты — папайю, карамболь, апельсины и мандарины.

Читайте также: Звезда сериала «Школа» снялась в откровенной фотосессии со своим парнем.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: