Умер легендарный российский юморист

Михаил Державин 

Актер прославился после таких фильмов, как «Трое в лодке, не считая собаки» и «Зимний вечер в Гаграх»

Известный российский и советский актер и юморист Михаил Державин ушел из жизни в возрасте 81 года. Родные не сообщают о причине кончины артиста. Уточняется лишь, что он скончался «после продолжительной тяжелой болезни».

Народный артист родился 15 июня 1936 года в Москве в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова Михаила Степановича Державина. Он окончил Театральное училище имени Щукина. В 1967 году начал выступать в Московском театре сатиры. За годы творческой карьеры он сыграл в десятках самых разных спектаклей, пишет «Главком».

Наиболее широкую известность ему принесли фильмы «Трое в лодке, не считая собаки», «Зимний вечер в Гаграх», «Моя морячка», «Жених из Майами», «Старые клячи». Всего он появился в около 30 лентах.

Вместе с тем Державин работал и на телевидении. Он выступал ведущим в передачах «Кабачок «13 стульев», «Утренняя почта» и «Хочу все знать». Он неоднократно удостаивался престижных государственных наград. Артист был трижды женат. У него есть дочь и трое внуков

В 2015 году сообщалось, что Державин был госпитализирован в связи обострением левосторонней пневмонии. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: