Часть сборов фильма «Киборги» перечислят на помощь семьям погибших в АТО

Часть цены билета на фильм о войне на Донбассе будет перечисляться в специальный фонд

Режиссёр фильма «Киборги» Ахтем Сеитаблаев сообщил, что с каждого проданного билета на эту картину, будет перечисляться 5 грн в фонд помощи семьям погибших в АТО. Лента выйдет в кинотеатрах 7 декабря, сообщает «Главком».

Картина расскажет об украинских бойцах, которые в сентябре 2014 года защищали Донецкий аэропорт. На тот момент за этот стратегически важный объект уже четыре месяца велись ожесточённые бои. В центре событий – молодой боец с позывным «Мажор». До того, как отправиться на фронт, он жил в благополучной семье и занимался музыкой. Он пытается понять смысл этой войны, а также надеется разобраться, как жить дальше.

В основу этого фильма положены реальные истории украинских военных.

Об инициативе перечисления 5 грн с каждого билета Сеитаблаев сообщил на своей странице в Facebook. «Мне не безразлично, что будет с моей страной! Мне не безразлично, кем и в какой стране вырастут мои дети. А для этого каждому из нас нужно ежедневно вносить свою долю в построение новой страны. Я верю, что фильм «Киборги» должен стать реальной помощью семьям погибших в аэропорту. Поэтому сегодня вместе с командой фильма и фондом «Вернись живым» мы начинаем социальную инициативу # ЯНебайдужий», - написал режиссёр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: