День рождения Тейлор Свифт: самые популярные клипы артистки

112.ua

Сегодня Тейлор исполняется 29 лет

Тейлор Свифт – американская певица, исполняющая композиции в жанре кантри-поп, автор песен. Тейлор Свифт получила более 200 музыкальных наград за свое творчество. Певица является обладательницей десяти статуэток «Грэмми», как лучшая кантри-певица. Также мисс Свифт иногда снимается в кинофильмах, хотя это и не главные роли, но отзывы девушка получает положительные.

Тейлор Свифт родилась в городке Ридинг, штат Пенсильвания.

В 2009 году произошел скандал на церемонии MTV Video Music Awards. Тейлор Свифт получила награду в номинации «Best Female Video».

31 января 2010 года Тейлор Свифт стала обладательницей четырех наград премии «Грэмми». Сингл «White Horse» принес певице премии «Лучшая кантри-исполнительница» и «Лучшая кантри-песня», а альбом «Fearless» получил награды «Альбом года» и «Лучший кантри-альбом».

Третий альбом вышел в 2010 году под названием «Speak Now». Текст и музыку ко всем двенадцати композициям Тейлор Свифт написала сама. Альбом возглавил рейтинг Billboard 200 и на тот момент считался наиболее успешной работой певицы в коммерческом плане.

15 февраля 2016 года состоялась 58-я ежегодная церемония «Грэмми». Певица была номинирована на премию в семи категориях за песни «Blank Space» и «Bad Blood» и одержала победу в трех из них. Тейлор Свифт получила премию «Альбом года» и стала первой женщиной, дважды выигравшей в этой номинации.

Всего творческая биография исполнительницы насчитывает более трех десятков музыкальных клипов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: