Дмитрий Танкович о том, как рашисты размародерили его дом в Буче

Дмитрий Танкович
Фото: СТБ

Телеведущий признался, что накануне войны он частично собрал тревожный чемоданчик

Телеведущий и артист Дизель Шоу Дмитрий Танкович в интервью Александре Кучеренко на телеканале ICTV рассказал о своих военных буднях.

Танкович признался, что он и его семья чувствовали накануне вторжения, что что-то будет, готовились, и он даже частично собрал тревожный рюкзачок, но «он так и остался стоять в доме в Буче». Сейчас артист вместе с командой Дизель Шоу находится в Европе, и выступают с благотворительными концертами в помощь Украине.

«Когда мы увидели фото из Бучи, Ирпеня и Гостомеля, мы в этот момент были как раз во Вроцлаве, делали большой благотворительный концерт. В какой-то момент мы все вместе собрались, и даже не были уверены, что получится концерт отработать, потому что то, что мы увидели, это конечно был ужас. Но потом мы как-то взяли себя в руки, – поделился Танкович. – После того, что я увидел в Буче, я за свой дом вообще как-то перестал переживать. Скажем откровенно, мне повезло. Его только размародерили. Ни мина, ни ракета туда не попала».

Дмитрий родился и вырос в Минске, там сейчас живут его мама и брат: «К счастью, они люди умные, несмотря на невероятное количество пропаганды, которая льется, они все понимают и поддерживают меня, насколько это возможно. У меня были попытки достучаться до тех знакомых, которые в России. Больше их у меня нет. Кого можно было – я убрал, кого пропустил – уберу позже. Я для себя понял, что эта нация должна каким-то образом начинаться заново. Сейчас они с себя представляют некое сборище людей, готовых убивать, насиловать или поддерживать это».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: