Какие пасхальные традиции Олег Винник соблюдает при любых обстоятельствах

Популярный украинский певец Олег Винник

Поп-певец рассказал о давней пасхальной традиции с детства, которой ежегодно придерживается

В этом году украинцам придется отмечать один из главных религиозных праздников дома. Однако, популярный украинский певец Олег Винник, которій недавно показал архивные фото, не расстраивается, ведь важнейшим остается то, чтобы Воскресение Христово наступило в душе. Артист поделился трогательными детскими воспоминаниями о светлом празднике Пасхи.

«Для меня, как для верующего человека, Пасха всегда была и остается крупнейшим и светлым праздником. Ранее в этот день обязательно ходил в церковь на службу. Люблю это волнующее состояние, святое таинство, с огромным уважением отношусь ко всем традициям. В детстве помогал матери печь куличи: сбивал белки, доставал паски из печи, а затем самостоятельно украшал их. После церкви мы собирались всей семьей за столом и начинали пробовать пасхальные лакомства. Это было особое время!» - рассказал Олег Винник.

По словам певца, сейчас он тоже пытается провести праздничный день вместе с родными и придерживается традиции, которую забрал с собой из детства.

Заключается она в том, чтобы стукнуться друг с другом пасхальными яйцами, кто кого победит. А еще о лоб можно - так проверяется характер. Это всегда дарит радость за столом и дает возможность снова почувствовать себя ребенком - отметил артист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: