Монатик заявил, что возвращается в Украину

Дмитрий Монатик
Фото: instagram.com/monatik_official

Артист признался, что не поехал на фронт из-за своей семьи

Певец Дмитрий Монатик, которого война застала с семьей в Испании, рассказал в интервью телеведущего Славе Демину для его ютуб-канала «Слава+», когда планирует вернуться в Украину.

«Мечтаю, чтобы мои дети пошли в первый класс в Киеве. Я очень переживаю о сиренах, взрывах, о психологическом состоянии детей. Я переживаю, что во время урока придется бежать в бомбоубежище. Поэтому сейчас как отец еще принимаю решение, еще есть время. Сам я вернусь в Украину раньше», – говорит Монатик.

В день, когда Россия начала полномасштабное вторжение, Дмитрий Монатик с семьей находился в Барселоне: «Мы были в отпуске, 26 февраля должны были возвращаться. Ириша меня разбудила в пять утра и сказала: «Дима, Путин напал, война началась. В Киеве сирены, Харьков бомбят». Ты как зеркало внутри просто разбиваешься и становишься пустым. Ты не веришь в происходящее», – вспоминает музыкант.

«На второй день полномасштабной войны я написал стих, который посвятил событиям в Украине. Он набрал 16 млн просмотров за пять часов – я понял, что это не пустой звук, и в этом есть моя сила», – продолжает Монатик.

Артист признался, что не поехал на фронт из-за своей семьи: «Меня рвало на части. Я много вел дискуссий с женой, потому что мы всегда обговариваем все вопросы. Я говорил: «Как это? Все сейчас воюют. Я должен ехать». Но рядом были дети. И она говорила: «А семья? А как нам быть? Как ты нас во время войны оставишь? Что нам делать? Я хотел, чтобы и им было хорошо, и сам ломался на части», – говорит артист.

Ранее Главком писал, что Монатик дал первое интервью с начала войны и нарвался на критику: Ждет в кустах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: