Не развелись, но деньги поделили: Харви Вайнштейн и его супруга внесли правки в брачный договор

После секс-скандала, супруга Харви Вайнштейна готовится к разводу

Жена голливудского продюсера Харви Вайнштейна, дизайнер Marchesa Джорджина Чапман, согласовала условия раздела имущества, распределения обязанностей в воспитании детей, а также ежемесячные выплаты на содержание ее самой и их дочерей - 7-летней Индии Перл и 4-летней Дашиэль Макс Роберт. До свадьбы Харви и Джорджина заключили брачный договор, в который на днях внесли небольшие правки, в результате чего Чапман останется в довольно выигрышном положении после развода. И хотя соглашение было достигнуто, документы на расторжение брака все еще не подано, пишет издание TMZ.

В ноябре 2017 года Джорджина заявила о своем желании развестись с Харви из-за сексуального скандала, но официально развод пока не состоялся. Харви было, мягко говоря, не до этого - всего за два месяца его жизнь перевернулась с ног на голову: ему пришлось пройти курс лечения сексуальной зависимости в элитной клинике Meadows в Аризоне за 36 тысяч долларов, много раз извиниться перед коллегами по цеху,  выслушать критику в свой адрес. Кроме того, он был уволен из собственной компании, исключен из состава Американской киноакадемии и поругался с братом Бобом Вайнштейном.

После Нового года Харви и Джорджина смогли вернутся к разговорам о разводе.

«Мое сердце болит за всех женщин, которые страдали от Харви. Я решила оставить своего мужа. Прошу СМИ об уединении, мне очень тяжело», - цитировал Daily Mail слова Чапман.

Согласно брачному договору, который был заключен 11 лет назад, в случае развода до наступления 10-й годовщины брака Джорджина получала бы 300 тысяч долларов за каждый год, прожитый с Харви. Формально их брак продлился 11 лет, поэтому сумма может увеличиться до 400 тысяч долларов.

Харви обязан выплачивать деньги Джорджине, оплачивать дом, где живет его семья, и исправно платить алименты детям. Точная сумма алиментов для 7-летней Индии Перл и 4-летней Дашиэль Макс Роберт пока не называется. По подсчетам TMZ, общая сумма выплат составит примерно 11 миллионов долларов. На сегодняшний день состояние Харви оценивается в 250 миллионов долларов, а его жены - в 20 миллионов долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: