По мотивам книги Кузьмы Скрябина снимут фильм

Презентация будущкго фильма состоялась в рамках Одесского кинофестиваля

По словам продюсера фильма Влада Ряшина, несмотря на то, что в основе нового кино - биографическая книга Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», фильм не будет похож на стандартный байопик.

-«Мы не снимаем кино про певца Кузьму. Мы снимаем кино про молодого парня Кузьму. Каким он был на самом деле - об этом знают только его самые родные люди. А наш фильм - это наша фантазия по мотивам его разгильдяйской книги. Поэтому критические замечания - «так не було» и «он не такой был» - останутся за кадром», отметил Ряшин.

« По жанру это, конечно же, будет роуд-муви, - рассказывает режиссер Александр Кириенко. - Все будем снимать в движении, в буквальном и переносном смысле. Ведь в 20 лет жизнь летит! Летит, как "Победа" Кузьмы, к новым приключениям. Так и наша камера будет в постоянном движении… Даже внутри машины мы придумаем ей траектории, с помощью специальной панорамной шины поставим камеру на микротележку. А снаружи все с мувера, крана, коптера… И, конечно, там будут песни Кузьмы - ранние, наивные, но такие честные и трогательные…»

В основе сюжета лежит история молодого парня-музыканта Кузьмы, который ищет свой путь в жизни. Несколько месяцев назад он вернулся из армии, его тянет на приключения. Парень покупает первую в своей жизни машину - допотопную «Победу». И, поддавшись на уговоры друга, занимающегося бизнесом а-ля «купи-продай», едет с ним в Берлин, чтобы поменять свой раритет на подержанный «Мерседес». Там Кузьма знакомится с новыми течениями в музыке, но так и не принимает их. На фоне всего этого происходит становление композитора и личности. В итоге свою «Победу» он меняет не на вожделенный «Мерседес», а на гитару…

Премьера фильма запланирована на 2020 год

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: