«Позывной Бандерас»: На широкие экраны выходит детективный экшн об украинских разведчиках в АТО

Кадр из фильма «Позывной Бандерас»

«Позывной Бандерас» - новая видеоработа режиссера Зазы Буадзе

Действия фильма происходят в сентябре 2014 года на Донбассе во время «перемирия». В это время, диверсант Крот планирует устроить провокацию. Группа контрразведчиков во главе с опытным капитаном Антоном Саенко (позывной «Бандерас») пытается предотвратить диверсии и обезвредить русского подрывника Ходока. Все события разворачиваются в родном селе главного героя, из которого он много лет назад уехал, что бы кардинально изменить свою жизнь. Но судьба распорядилась иначе, и ему пришлось вернуться в родные края.

Как ранее сообщал Scotсh, общий бюджет картины составил 39,3 млн грн. 

В одном из интервью, режиссер Заза Буадзе признался, что съемки проходили в Одесской, Херсонской области и на Киевщине. 

«На Донбассе мы не снимали. Но перед съемками проезжали вдоль всей линии фронта, чтобы убедиться в соответствии выбранных локаций. И под Курахово нашлась локация точь-в-точь, как в Одесской области», - рассказал режиссер.

Также стоит отметить, что сценарий ленты был написан Сергеем Дзюбой и Артемием Кирсановым на основе дневников бойца Нацгвардии Сергея Башкова. Главные роли в фильме сыграли: Олег Шульга («Червонный», 2017), Олег Волощенко («Сторожевая застава»), Антон Андрющенко, Юлия Чепурко и другие.

Премьера фильма запланирована на 11 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: